Выездной цикл школы здоровья для пациентов БУЗ ВО "ВОКОД"

13.07.2018

Сотрудниками центра здоровья БУЗ ВО «ВГП №10» проведен выездной цикл школы здоровья по коррекции факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний для пациентов БУЗ ВО "ВОКОД", страдающих артериальной гипертонией и ожирением.

Заведующей Центром здоровья Сыраевой Н.А. с 14 пациентами проведены занятия по темам: «Профилактика артериальной гипертонии» и «Профилактика ожирения» в форме «круглого стола». В ходе занятий медицинскими работниками центра здоровья проведены анкетирование, скрининговые исследования: антропометрия с определением индекса массы тела, биоимпедансметрия, измерение артериального давления, пульсоксиметрия, оценка психоэмоционального состояния (проведение теста Люшера). Слушатели школы здоровья обучены самоконтролю уровня артериального давления, пульса и индекса массы тела. Распространена информационная литература: памятки и буклеты о здоровом образе жизни, правилах оказания первой медицинской помощи, о принципах правильного питания, комплексы физических упражнений.