Новая модель амбулаторно-поликлинического учреждения

20.08.2019

В феврале 2019г. наша поликлиника вступила в Проект «Новая модель амбулаторно-поликлинического учреждения». Подобные проекты - веление времени, когда назрела необходимость организации как поликлинического пространства, так и всей работы учреждения на новом уровне, соответствующем динамике современной жизни.

Намеченные мероприятия призваны в целом изменить подход к системе оказания меди-цинских услуг, сломать прежние стереотипы и у населения, и у самих медицинских со-трудников. Наверное, это самое сложное.

Большая часть работы будет переведена в цифровое пространство, будут перераспределе-ны функции части сотрудников. Так, само понятие регистратуры значительно изменится. Оно перестанет быть хранилищем карт с маленькими окошечками, а станет открытым диспетчерским и координирующим пространством.

Потоки пациентов будут зависеть от повода обращения. Наглядная навигация поможет во всем разобраться, чтобы посетители, обратившиеся за лечением, профилактическим осмотром и «только спросить» не создавали общую раздраженную очередь. И теперь уже можно самостоятельно из дома записаться к нужному специалисту по интернету, позво-нив в кол-центр, а придя в поликлинику - через инфомат. Карта пациента уже будет ждать у врача.

Но и сами карты и справки, написанные вручную будут постепенно исчезать из оборота. Их заменит единый электронный документ.

А пока во всех корпусах начались ремонтные работы.

Администрация поликлиники приносит извинения за временные неудобства.

Рассчитываем на ваше понимание.